荣耀手机怎么开启短信提醒
荣耀手机可通过设置中的通知管理功能开启短信提醒。进入通知管理,找到“短信”应用,点击并进入,确保允许通知及铃声提醒功能已开启。这样,当有新的短信时,手机会及时显示并提醒。...
2025-05-26 - [阅读全文]
TIME2026-08-24 03:59:46|
|
资讯 荣耀手机怎么开启短信提醒荣耀手机可通过设置中的通知管理功能开启短信提醒。进入通知管理,找到“短信”应用,点击并进入,确保允许通知及铃声提醒功能已开启。这样,当有新的短信时,手机会及时显示并提醒。... 2025-05-26 - [阅读全文]
|